Conoce la gira musical de tus artistas vallenatos AQUÍ

FESTIVAL DE MÚSICA VALLENATA EN GUITARRA
Codazzi – Cesar

Viernes 16 de agosto:
Iván Villazón
John Mindiola
Windi Pa
Ivo Díaz
Arriba Orquesta
Orquesta La Ktedral

Sábado 17 de agosto:
Chelito de Castro
Brenda Arrieta
Chiche Maestre
Luis Egurrola
Yeyo Nuñez
Deimer Marín
Oscar Prince
Jorge Oñate

Domingo 18 de agosto:
Churo Díaz
Los Castillo
Orquesta Súper Combo Latino
Elder Dayán y Rolando Ochoa
Andrea Argote y Natali Galeano
Tigre Trujillo

RAFAEL MARÍA DÍAZ Y DAVID CARREÑO

Viernes 16 de agosto: Simijaca – Cundinamarca

Sábado 17: Discoteca La Santa – Ibagué

Domingo 18: Guavatá – Santander

Lunes 19: Arbeláez – Cundinamarca

JORGE CELEDÓN Y SERGIO LUIS RODRIGUEZ

Sábado 17 de agosto: Cota – Cundinamarca

Sábado 17: San Antonio del Tequendama – Cundinamarca

Domingo 18: Santa Sofía – Boyacá

Lunes 19: Yaguará – Huila

 

RAFA PEREZ LA EVOLUCIÓN

Sábado 17 de agosto: fiestas de San Jacinto – Bolívar

Domingo 18: fiestas de Mahates – Bolívar

 

DIEGO DAZA Y CARLOS RUEDA

Jueves 15 de agosto: Medellín – fiesta privada

Viernes 16: Riohacha fiesta privada

Sábado 17: La Loma – Cesar – evento político

Sábado 17: La Esperanza – Norte de Santander

Sábado 17. Aguachica – Cesar

Domingo 18: Arjona – Bolívar

Lunes 19: fiestas de Salamina – Magdalena

Martes 20 de agosto: fiestas patronales de Pelaya – Cesar

 

ELDER DAYÁN Y ROLANDO OCHOA

Viernes 16 de agosto: Talaiga Nuevo – Bolívar

Viernes 16: El Copey – Cesar

Sábado 17: Chicoral – Tolima

Sábado 17; San uis – Tolima

Domingo 18: Albania – Guajira

Domingo 18: Codazzi – Cesar

Domingo 18: Distracción – Guajira

Martes 20: San Bernardo del Viento – Córdoba

Viernes 23: Uribia – Guajira

Sábado 24: Chibolo – Magdalena

Sábado 31: Cantagallo – Bolívar

 

IVÁN VILLAZÓN Y SAÚL LALLEMAND

Viernes 16 de agosto: Festival de Guitarras – Codazzi

Sábado 17: Moys – Barranquilla

Domingo 18: Festival de los Laureles – Distracción – Guajira

Domingo 18: Fiestas patronales de San Roque – El Copey – Cesar

 

ALEX MANGA Y ANDRÉS ‘EL NENO’ BELEÑO

Jueves 15 de agosto: Bogotá – evento social

Viernes 16: La Ceja – Antioquia

Sábado 16: Santa fe de Antioquia – Antioquia

Sábado 17: Yalí – Antioquia

Domingo 18: El Carmelo – Valle

Domingo 18: Palmira – Valle

 

KVRASS

Sábado 17 de agosto: Festival de Colonias de Villanueva – Casanare

Domingo 18: Chinácota – Norte de Santander

 

HEBER VARGAS Y JOHN LOZANO

Miércoles 14 de agosto: Cartagena – privado

Viernes 16: Llanogrande – Antioquia – evento social

Sábado 17: Fiestas Samaná – Caldas

Domingo 18: Fiestas La Ceja – Antioquia

 

FARID ORTIZ

Jueves 15 de agosto: Cabrera – Magdalena

Sábado 17: Coveñas – Sucre

Domingo 18: Coyaima – Tolima

Lunes 19 de agosto Fiestas patronales de Monterrubio – Magdalena

 

JEAN PIERO Y MARCOS BEDOYA

Martes 20 de agosto: promoción en Barranquilla

Miércoles 21: promoción en Barranquilla

Jueves 22: promoción en Barranquilla

 

CHURO DÍAZ Y ELIAS MENDOZA

Viernes 16 de agosto: Medellín – evento social

Sábado 17: Apartadó – Antioquia

Domingo 18: Valledupar – evento social

Domingo 18: Codazzi – Cesar

 

PETER MANJARRES Y DANNY MAESTRE

Viernes 16 agosto: Tame – Arauca

Sábado 17: Santa Rosa de Oso – Antioquia

Domingo: Usiacurí – Atlántico

 

ORLANDO LIÑÁN Y MIRITO CASTRO

Sábado 17 de agosto: Fiestas del municipio de Nariño – Cundinamarca

Domingo 18: fiesta en La Laguna – Santander – privado

 

JOSÉ DARÍO & JUANK OROZCO

Sabado 17 de agosto: Rueda de prensa Hotel Serrano Plaza – 11 am – Valledupar

Sábado 17: grabación del DVD en vivo – Valledupar

 

FEDERICO ROMERO Y JAIME OÑATE – GENTE PESCAÍTO

Viernes 16 de agosto: Bogotá – evento social

Viernes 16: Bogotá – inauguración Supertiendas Engativá – Bogotá

Sábado 17: Bogotá – fiesta cumpleaños – Chicó – Bogotá

Sábado 17: Bogotá – evento social

 

AMÍN ‘EL CHICHE’ MARTINEZ

Viernes 16 de agosto: Oviedo – España

Sábado 17: Hamburgo – Alemania

Domingo 18: Cartagena – España

 

STUMMO – JULIÁN ROJAS – JUAN JOSÉ GRANADOS – DANNY OROZCO

Viernes 30 de agosto: lanzamiento del álbum ‘Épocas’ en la discoteca Milagros Club – Montería

 

FESTIVAL DE LOS LAURELES – DISTRACCIÓN – GUAJIRA

Viernes 16 de agosto:
Artistas de la región

Sábado 17:
Mr. Black – Jorge Oñate y Farid Leonardo

*Domingo 18: *
Iván Villazón – Ana del Castillo – Elder Dayán y Rolando Ochoa.

 

FIESTAS DE SAN ROQUE – EL COPEY – CESAR

Viernes 16 de agosto:
Germán Jaime y Denys Cotes
Paky Cotes y Papi Oviedo
Orquesta Latinos
Elder Dayán y Rolando Ochoa

Sábado 17:
Preludio Vallenato
La Banda del 5
Diomedes de Jesús
Mr. Black

Domingo 18:
Agrupación Ubaldo Jiménez
Katedral Orquesta
Los de Juancho
Iván Villazón

 

SILVESTRE DANGOND ENTRE GRANDES
Viernes 9 de agosto -Medellín
Sábado 10 de agosto -Bucaramanga
Sábado 24 de agosto – Cali
Sábado 31 de agosto – Ibagué
Domingo 1 de septiembre – Barranquilla
Sábado 7 de septiembre -Panamá
Sábado 21 de septiembre -Cúcuta
Sábado 28 de septiembre -Pereira
Sábado 9 de noviembre -Villavicencio

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *